0 800 21 50 13 Звоните бесплатно по Украине
Перезвонить мне
Каталог товаров

Парфюмерия Bvlgari Le Gemme Men Ambero

Фильтры

Бренды

Алфавитный указатель
  • b

Серия

Группа товара

Пол

Классификация

Страна-производитель

Объем

Bvlgari Le Gemme Men Ambero Парфюмированная вода (тестер)
100ml
7 367 грн
Bvlgari Le Gemme Men Ambero Парфюмированная вода
Нет в наличии

Bvlgari Le Gemme Men Ambero - дар богов для мужчин решительных и властных

 

Дом Bvlgari выпустил коллекцию ароматов-драгоценностей в мужской версии: Le Gemme Men Ambero воплощает собой наполненную солнцем янтарную смолу. Это эффектная восточно-древесная парюмированная вода, украшенная бальзамическими и дымными аккордами, а также целым калейдоскопом пряных оттенков: свежими, теплыми, мягкими - на любой вкус.

Дизайн флаконов выполнен чрезвычайно стильно: лаконичный цилиндр корпуса венчает янтарная крышка, подобная украшению меча древнего воина, которые часто использовали для этого самоцветы.

 

История аромата

 

Ювелирное искусство дома Bvlgari известно всему миру уже давно. Но в 1992 году мир камней было решено объединить с миром ароматов - так появились парфюмы от Булгари, созвучные презентациям украшений и аксессуаров бренда.

Новый век вдохновил ювелиров и парфюмеров на представление целых коллекций парфюмерных композиций, посвящённых самым популярным и любимым самоцветам. Так в 2016 году вышла мужская линия Le Gemme Men - параллель к женской Le Gemme.

Мужские ароматы создал признанный ольфакторный гений современности - Жак Кавалье (Jacques Cavallier). Шесть великолепных произведений были посвящены традиционным камням, используемых ювелирами для изготовления украшений для сильного пола: это тигровый глаз, гранат, сапфир, малахит, чёрный оникс и главный герой Le Gemme Men Ambero - прекрасный солнечный янтарь.

Парфюм посвящён тому сорту янтаря, что встречается на берегах Леванта - ближневосточного побережья Средиземного моря. По преданию, финикийский бог Мелькарт имел великолепный янтарный щит, сияющий, словно небесное светило - он олицетворял собою власть, её величие и преимущества. Композиция "Амберо" отдаёт дань уважения ему, как символу мужественности этого края.

 

Bvlgari Le Gemme Men Ambero – магия Солнца в янтарной смоле

 

Вступление композиции харизматично и пикантно - первой нотой здесь звучит индийский имбирь. Темперамент ему придаёт теплый и яркий акцент чёрного перца, а также розового перца.

В сердце специевый мотив продолжен горячей нотой китайского перца из провинции Сычуань и тёплым шармом амбретты из Перу. Но доминирует здесь драгоценный шафран - самая дорогая пряность в мире с тонким, удивительным ароматом, который развивает ориентальную тему.

Финальный аккорд начинает многогранный древесный аромат ветивера - травы ветиверии с острова Ява, оттенки которой переливаются деревом, дымом и горьким чёрным шоколадом.

Но вот,  наконец, мы у цели - вступает настоящий король этой композиции, роскошный олибанум. Как известно, янтарь - застывшие капли смолы, и потому при составлении композиции немыслимо было не включить смолистый акцент в её звучание. Для этого было выбрано чрезвычайно выразительное благоухание олибанума - смолы дерева босвеллии, обладающей бальзамичным, с лёгким лимонным оттенком запахом, придающим восточный колорит. Он хорошо знаком и в Европе, лишь под другим именем - ладана.

Купить Bvlgari Le Gemme Men Ambero в Украине вы можете в интернет-магазине La Grande, где вас ждёт только подлинная продукция бренда, давно уже ставшего символом роскоши и достатка.