0 800 21 50 13 Звоните бесплатно по Украине
Перезвонить мне
Каталог товаров

парфюмерия Gritti Rialto

Фильтры

Бренды

Алфавитный указатель
  • g

Серия

Группа товара

Пол

Классификация

Страна-производитель

Объем

Gritti Rialto Парфюмированная вода
5 975 грн
6 948 грн
Акция
-14%
Gritti Rialto Парфюмированная вода (тестер)
Нет в наличии

Gritti Rialto – символ Венеции!

 

 

На создание аромата Gritti Rialto итальянского парфюмера Луку Гритти вдохновил знаменитый мост Риальто в одноимённом квартале в Венеции – наиболее яркий символ этого прекрасного города. Сам квартал является деловым и экономическим центром Венеции, а мост – одним из четырёх через легендарный Гранд Канал – и самым старинным!

Его прекрасная архитектура и множество легенд, связанных с этим местом, вдохновляет художников и поэтом, музыкантов и кинематографистов, а теперь - и парфюмеров.

Не удивительно, что написать «ольфакторный портрет» Риальто взялся именно Лука Гритти, чей род связан с Венецией с 13 века. Он тонко чувствует каждый нюанс истории этого города и восхитительно передал эту чудесную атмосферу тропическими и удовыми, фруктовыми и тёплыми пряными, мускусными и древесными, сладкими и пудровыми, землистыми и металлическими аккордами.

Идеальный выбор для осеннего или зимнего вечера – роскошный, богатый, торжественно красивый – идеальное воплощение Венецианского колорита!

 

История создания

 

Эта парфюмерная история началась в 13 столетии, когда далёкий предок основателя бренда, Альвизе Гритти, заинтересовался искусством составления благовоний, путешествуя по странам Арабского Востока и Средиземноморья. Мореплаватель и политик, учёный и парфюмер – он оставил богатейшие дневники своим потомкам. И именно Лука Гритти спустя много столетий возродил их и творчески использовал бесценный опыт и идеи, создав современные ароматы на основе знаний 21 столетия – а также эмоций и воспоминаний 13 века.

В результате ценители нишевой парфюмерии получили более полусотни эксклюзивных изданий, объединённых в несколько шикарных коллекций.

Одной из них стала элитная Privé Collection – собрание божественных ароматов в удивительно красивых флаконах – чёрный бархат их фиалов украшен золотыми крышками с рельефными логотипами дома Гритти. В числе семи шедевров, вошедших в неё, стал парфюм Gritti Rialto, посвящённый старейшему мосту, построенному в самой узкой части Великого канала. С 16 века он возведён из камня и выглядит так, как его привыкли видеть современные туристы, но на самом деле он гораздо старше – однако более ранние деревянные конструкции давно разрушены. Весь район невероятно атмосферный – здесь находится ещё несколько известных туристических объектов: церковь Сан-Джакомо и рынок Риальто – именно он и составляет суть всего одноимённого района, считающегося бизнес-центром города, в котором всегда процветала торговля между Западом и Востоком. Легендарное место действительно достойно иметь свой собственный ольфакторный портрет!

 

Все богатства Rialto: фрукты и пряности, редкие ткани и сорта дерева…

 

Композиция соединила в себе роскошные тона фруктов, цитрусов и специй, соединившиеся в прелюдии, составленной из манго, бергамота и шафрана.

Сердцем аромата стала великолепная таифская роза и благородный  чёрный ирис, чьи пудрово-бархатные лепестки восхитительно хороши!

Красота древесных нот идеально передана в финале глубокой, богатой смолисто-бальзамичной гаммой уда и эффектными лесными, землисто-кедровыми тонами нагармоты в нежной, чувственной ауре белого мускуса, невесомой туманной дымкой расстилающегося шлейфом за вами вслед.

Все парфюмы Privé Collection вы найдёте в Украине в интернет-магазине La Grande, где можно купить Gritti Rialto онлайн или в шоу-руме города Киева.