0 800 21 50 13 Звоните бесплатно по Украине
Перезвонить мне
Каталог товаров

Парфюмерия Gritti Costiera

Фильтры

Бренды

Алфавитный указатель
  • g

Серия

Группа товара

Пол

Классификация

Страна-производитель

Объем

Gritti Costiera Парфюмированная вода
3 592 грн
4 177 грн
Акция
-14%
Gritti Costiera Парфюмированная вода (тестер)
Нет в наличии

Gritti Costiera – ветер над Средиземноморьем

 

 

Костиера – живописнейшая местность на западе Сицилии, называемая также Амальфитаной из-за близости к Амальфи. Она славится красивыми небольшими бухтами, прекрасными виллами, богатыми виноградниками, спускающимися к самой воде, и, конечно, головокружительными видами на море – такое же бескрайнее, как и небо – они словно соревнуются в насыщенности своей лазури. Когда-то этими местами восхищался предок нынешнего парфюмера Луки Гритти, а ныне они радуют туристов, посетивших Сицилию в поисках романтичных пейзажей и ярких впечатлений.

Пропитанная солнцем древесина, душистые заросли розмарина, восхитительная аура цветов этого побережья дарит настроение лета, его безмятежность и лёгкость. Парфюм Gritti Costiera словно создан для единения с природой Средиземноморья и наслаждения её первозданной красотой.

 

История аромата

 

В далёком 16 столетии один из прапрадедов современного итальянского парфюмера Луки Гритти, известный врач и сын венецианского дожа Алвизе Гритти, объехал всё Седиземноморье, Азию и Дальний Восток, оставив после себя интереснейшие дневники, по материалам которых его потомок, опираясь также на старинные рецепты благовоний, передаваемые в этой семье из поколения в поколение, создал несколько потрясающих коллекций, объединённой общей темой – страстью к путешествиям, к познанию неведомых краёв и впечатлений.

Одна из самых интересных из них – коллекция «I Turchesi», вышедшая в 2017 году и презентованная на выставке селективов Esxence 2017. В неё вошли 4 прекрасных парфюма, а год спустя был добавлен ещё один – все они были посвящены самым интересным и колоритным уголкам Средиземноморья – местам на побережье Турции, Италии, Сицилии. Именно её природой и был вдохновлён аромат парфюмированнной воды Costiera, названной в честь городка Костиера Амальфитана.

Сущность композиции прекрасно передаёт стиль флаконов, созданных из лазурного стекла с крышками в тон, напоминающими кусочки бирюзы с причудливыми коричневыми прожилками.

Купить Gritti Costiera в Украине вы можете в интернет-магазине La Grande, где вы найдёте оригиналы не только парфюмерии класса люкс, но и редкостных, эксклюзивных нишевых брендов, подобных Dr. Gritti.

 

Gritti Costiera – странствия по Сицилии

 

Первыми вступают сочные, прохладные ноты зелени и душистого розмарина с его сладостно-камфорным оттенками, напоминающими благоухание сосны. Сердечный аккорд полон романтики и соблазнов: целый букет цветочных нот переливается невесомыми оттенками в солнечных капельках ванили. Базовый аккорд звучит наиболее насыщенно и выразительно: это вступают ноты сладостно-древесного, чуть сливочного сандала и теплой, живой амбры, выступающей здесь в качестве источника гармонии и тайного афродизиака.

Композиция звучит то тише, то громче, исчезая и раскрываясь в прохладе и на ветру, отливая то холодком, то теплыми бликами. Изменчивый, как ветер у моря, этот парфюм погружает вас в атмосферу маленького сицилийского городка и переносит в эпоху, когда морской простор обещал неизведанные возможности, а земля дарила красоту и жизнь.

И если вам близка аура Средиземноморья, стоит купить Gritti Costiera и украсить своё лето духом приключений.