0 800 21 50 13 Звоните бесплатно по Украине
Перезвонить мне
Каталог товаров

Парфюмерия Gritti Arancia Ambrata

Фильтры

Бренды

Алфавитный указатель
  • g

Серия

Группа товара

Пол

Классификация

Страна-производитель

Объем

Gritti Arancia Ambrata Парфюмированная вода
100ml
3 814 грн
4 435 грн
Акция
-14%
Gritti Arancia Ambrata Парфюмированная вода (тестер)
Нет в наличии

Gritti Arancia Ambrata – цитрусовая роща на морском берегу

 

 

Сегодня Арансия – современный пятизвёздочный отель в городке Конаклы, неподалёку от известного турецкого курорта Аланья. А 500 лет назад здесь был цитрусовые рощи на побережье Средиземного моря, чудесным благоуханием которых был вдохновлён известный врач и путешественник средневековья доктор Гритти, потомок которого, парфюмер из Италии, создал прекрасную композицию Gritti Arancia Ambrata.

Эта парфюмированная вода наполняет пространство вокруг цитрусовыми и древесными, свежими, пряными и зелёными аккордами, создавая впечатление уединения и позволяя наслаждаться первозданной красотой природы и её ароматов. Композиция отличается абсолютно натуральным звучанием – ни единой синтетической нотки, в этом бирюзовом флаконе словно собрана квинтэссенция очарования здешних мест, какими они были много столетий тому назад.

Произведение станет прекрасным дополнением романтичного образа для летнего отпуска для мужчин и женщин, настроенных на релакс и освежающее общение с природой.

 

История аромата

 

Создателем композиции стал Лука Гритти, итальянский парфюмер, черпавший идеи и вдохновение в дневниках своего знаменитого предка – лекаря и путешественника, потомка венецианского дожа Алвизе Гритти, жившего в 16 столетии. Он получил прекрасное образование и объехал всю Азию и дальний Восток, написав множество заметок о своих странствиях – они и стали материалом для творчества его потомка, воссоздавшего в современных парфюмерных композициях осколки прошлого, места и события, без которых и современный мир был бы иным.

Первая, «Черная» коллекция бренда появилась в 2010 году, открывшись морским парфюмом «Анталья», а «Арансия Амбрата» вышла в 2017, составив вместе с тремя другими парфюмами великолепную коллекцию «I Turchesi», представленную на выставке нишевой парфюмерии Esxence 2017 и посвящённую Турции, свежим ветрам её побережья и ароматам цитрусов.

Заслуживает внимания и фирменный стиль флаконов коллекции – бирюзовых, словно в них заключена морская вода или лазурь небес, с удивительными массивными крышками, похожими на натуральную бирюзу с коричневыми прожилками: каждая имеет свой уникальный рисунок.

 

Gritti Arancia Ambrata – сады Средиземья

 

В «Арансии» сольная партия была отдана красным апельсинам – сочным, с чарующей горчинкой плодах, мякоть которых окрашена в багряно-красный оттенок. Вся композиция олицетворяет собой гармоничное единение цветущих садов и цитрусовых плантаций турецкого побережья Средиземного моря.

Старт парфюма яркий, насыщенно-цирусовый, сочный и чуть горьковатый – в самый раз, чтобы взбодриться и получить заряд энергии на весь день. Тонизирующий эффект тандема терпкого бергамота и красного апельсина сменяется романтичным сердечным аккордом жасмина и турецкой розы – волнующий дуэт настраивает на нежность. База очень мягкая и теплая, здесь древесные ноты горько-шоколадного ветивера и сливочного сандала украшены финальным штрихом ванили.

Хотя этот нишевый бренд появился недавно и является редким, селектвным - купить Gritti Arancia Ambrata в Украине всё же возможно: вы сможете сделать это в интернет-магазине La Grande, где найдутся прекрасные новинки, чарующие редкости и любимая всеми классика на любой вкус.