Amouage Reflection Mаn
- Страна-производитель: Оман
- Страна ТМ: Оман
- Пол: Мужская
- Классификация: Вечерние, Дневные
- Ароматы: древесные, мускусные, цветочные
- Верхние ноты: красный перец, майская роза, розмарин
- Ноты сердца: жасмин, корень фиалки, нероли
- Базовые ноты: ветивер, кедр, пачули, сандал
- Год выпуска: 2007
- Вид продукции: Парфюмированная вода
Oписание Amouage Reflection Mаn
Автором мужской парфюмированной воды Reflection Man от Amouage, выпущенной в 2007 году в Омане является известный парфюмер Лукас Сьюзак (Lucas Sieuzac). Аромат можно отнести к древесным цветочно-мускатным.
Верхние ноты - это, прежде всего, аромат майской розы. Благодаря ей французский город Грасс стал когда-то парфюмерной столицей Франции, ведь самые большие плантации в стране находятся в его окрестностях. Пряной остроты старту аромата добавляет полный страсти красный перец – он усиливает свежий эффект и вибрацию. Ему вторит пикантный и придающий парфюму ощущение теплоты розмарин - слегка горьковатый, насыщенный древесно-бальзамическими компонентами, с легким нюансом камфары.
Ноты сердца включают в себя нероли – ароматное масло, которое получают из соцветий горького апельсина, - оно рисует цветочно-цитрусовый, нежный, прохладный штрих. Эфирное масло корня фиалки дарит сладковато пудровый, слегка лесной, с оттенком сочной зелени и прохлады нюанс. Жасмин олицетворяет собой чувственность, очарование, нежность и роскошь.
Базовые ноты наполнены притягательным обаянием пачули – нас обнимает их смолистый, пряный, глубокий, горьковато - терпкий, немного мускусный запах. Сандал дарит восточный аккорд, ветивер – загадочную древесную дымку, а кедр - теплое звучание с тонкими хвойными нюансами.
Отзывы (3) о Amouage Reflection Mаn
Прокомментируйте или задайте вопрос
Ніжний, елегантний аромат із квітковими та мускусними нотами. Дуже чистий і благородний, підходить для будь-якої пори року. Стійкість чудова, аромат поступово розкривається на шкірі. Ідеальний для тих, хто любить легкі, але дорогі на звучання аромати.
Отримав рефлекшн… Ну того я і питав чого воно коштує 4800грн коли його ціна 300€. Це не оригінал тим паче EDP. Туалетна вода по факту.
Мне Amouage Reflection Mаn показался очень похожим на Le Male Jean Paul Gaultier, но это как раз плюсик ему в карму, т.к. этого красавчика я люблю и звучит он достойно. Амуаж Рефлекшн более шикарный и более индивидуален в посадке. Это действительно как отражение в зеркале – точно знаешь, твоё или нет. Рекомендую тестировать, так как аромат стойкий. Но красив, как бог. И если это отражение окажется именно вашим – вы тоже окажетесь на Олимпе ))