Hermes Un Jardin sur le Nil
- Країна виробник: Франція
- Країна ТМ: Франція
- Стать: Жіноча, Унісекс, Чоловіча
- Класифікація: Денні
- Аромати: квіткові, фруктові
- Верхні ноти: грейпфрут, манго, морква, томат
- Ноти серця: апельсин, гіацинт, лотос, очерет, півонія
- Базові ноти: ірис, кориця, лабданум, ладан, мускус
- Рік випуску: 2005
- Вид продукції: Туалетна вода
- Штрихкод: 3346138900025
Інші продукти Un Jardin Sur le Nil
Опис Hermes Un Jardin sur le Nil
У природі, що оточує нас, гармонійно поєднані найменші деталі. Її звуки, кольори, аромати – це грає дивовижним ансамблем, скопіювати який, здавалося б, неможливо. Однак, парфумер модного будинку Hermes довів зворотне, створивши дивовижний аромат Hermes Un Jardin sur le Nil . У цій туалетній воді відчувається чарівність, самобутність і велич природи, незайманої людиною. Вона тягне нас у дивовижну подорож, розповідаючи про загадки і дива африканських пустель, розповідаючи про чарівних Садів Нілу.
Акорди цього парфуму шепочуть про мокре після дощу листя, про ранкову прохолоду і ще вологу траву. Від нього віє спокоєм, умиротворенням і тишею. Він гарний і задумливий, легкий, простий та багатогранний. Hermes Un Jardin sur le Nil занурює нас у вир грейпфрутової насолоди, що конкурує з несподіваним морквяно-томатним акордом. Яскравий апельсин та пишний півонія доповнені нотами очерету, білого лотоса та стриманого гіацинту. Завершальним акордом грає мікс лабдануму, ірису та привабливого мускусу. П'янкий ладан у тандемі з пряною корицею посилюють чарівність парфуму.
Відгуки (25) о Hermes Un Jardin sur le Nil
Прокоментуйте або запитайте запитання
Гарний літній аромат. Тримається довго. Мене влаштувало все, у тому числі оперативність і якість відправлення.
Замовила вперше, аромат дуже свіжий, зелений, з цитрусами. Дозатор працює плавно, але хотілося б, щоб шлейф тримався довше.
Чудовий аромат, літній, зелений, свіжий, загадковий. Має бути в парфумерному гардеробі. Рекомендую.
Давно хотіла придбати Hermes Un Jardin sur le Nil, але один пшик на папірець не давав зрозуміти чи підходить аромат. Дуже зраділи, що тут був пробничок - придбала. Аромат сподобався - "зайшов", то одразу замовила 30 мл. Обожнюю зелені та свіжі аромати. Дякую магазину за оперативність .
Муж презентовал флакон 15 мл со словами: «Моей интеллигентной девочке». Знает, что я не люблю носить на себе «парфюмерный отдел» и громыхать ароматом, словно барабаны в оркестре. Говорит, пришел в Лагранде с запросом – нужен свежий, необычный, деликатный аромат для женщины с хорошим вкусом. Но такой, чтобы не встречался на каждой третьей леди. И консультант рассказала ему про Hermes Un Jardin sur le Nil. Я услышала запах – и пропала: да, вот оно, то самое «зеленое болотце». Через него когда-то в детстве ходили мы на речушку. Переход надо было делать по трем огромным бревнам, кем-то перекинутым через небольшое болотце. И как сейчас помню: солнце пробивается сквозь кроны деревьев, мы все в предвкушении погружения в прохладную речную воду, и этот запах свежести, влаги и зелени. Ничем не замутненное счастье))) Даже не думала, что такие чувства можно когда-то еще раз испытать, просто вдохнув парфюм.
Я давно хотела обзавестись этой туалетной водой, и наконец-то созрела, чтобы заказать Hermes Un Jardin sur le Nil. Кто-то из знакомых упомянул о ней, название «Сады Нила» врезалось в память… Нашла аромат в Лагранде и буквально влюбилась после того, как почитала описание. Была в ТЦ, благо, они уже работают))))) Протестировала в большом сетевике, вернулась домой с твердым решением – надо купить. Забыла о феврале на календаре, о том, что на улицу надо выходить только основательно укутавшись)))) И тону в этой чистоте, легкости, зелени. Деликатный и очень красивый аромат. Без лишних слов. Просто послушайте его и сами сделайте выводы.
Не поверите, но мне Hermes Un Jardin sur le Nil подарила моя девушка, мотивируя это тем, что аромат-унисекс ))) Хитруля, она, видимо, сама его хотела – ей и отдал в безраздельное пользование, на мне он совсем не звучал, чересчур лёгкий и водный (хотя на лето, понятно, это неплохо, но с моей внешностью и характером сильно контрастирует). А вот на ней звучит потрясающе, она просто как лесная мавка или скорее русалка. Так что тестировать надо всегда, если себе. Ну а если на подарок – рекомендую всё же девушкам.
Красивый, благородный, утонченный, универсальный – под любое из настроений или событий. Можно долго перечислять его преимущества, но я бы все же вам советовала не отказывать себе в удовольствии и, заглянув в парфюмерный бутик, обязательно нанести на запястье распыление Un Jardin sur le Nil, чтобы составить личное мнение об этом произведении, созданном Hermes, ибо оно того точно стоит. Его деликатность и ненавязчивость – выше всяких похвал! И при столь неординарных характеристиках этот аромат собран настолько искусно, что стойкость его просто волшебная. Вероятно, если и буду искать ему замену, то процесс будет достаточно сложным, придется изучать форумы фанатов люксовой парфюмерии. Ну а пока делать этого не планирую, то просто получаю удовольствие от красивейших зеленых нот, легкой горчинки и безграничной прохлады, которые дарит аромат.
Недавно получила очередную посылочку от Лагранде — купила Un Jardin sur le Nil — и делюсь своей радостью: туалетная вода прекрасно раскрывается даже в пору легких январских и февральских морозцев. Аромат заявлен как унисексовый, хотя на мужчинах его раньше не встречала. Попросила своего парня протестировать, в результате проб — заказал и себе. )) Уже весна, советую запастись свежим букетиком душистых цветов, гарантирую яркий эффект!
Я обычно не люблю прозрачные и зеленые композиции, но эта понравилась. В Un Jardin sur le Nil нет обычной газировочной сладости. Аромат негромкий и цельный, написан как бы акварельными мазками. Очень гармонично звучат кувшинка с камышом, добавляя натуралистичности и усиливая шелковистый бархат мха. Так и видится озеро, лягушки, прыгающие по плоским и круглым листьям, а еще стрекозы, тревожащие водную гладь... Настоящий глоток свежего воздуха, особенно в жару. Чувствую себя дриадой или нимфой, ненадолго выглянувшей на берег с глубин тайного водоема. Вариант не для всех, зато явно отличается от традиционных ванильно-фруктовых компотиков, которыми поливается каждая вторая.